В столице Армении городе Ереван прошел митинг с участием 30 тысяч человек

Как передает Politeka, со ссылкой на Haqqin.az. протестующие требовали от властей похоронить с почестями одного из пособников неудавшегося военного мятежа прошлого года Артура Саркисяна.

Саркисян известен, тем что прорвал кордон полиции и доставил продукты мятежникам, захватившим здание полиции в Ереване в 2016 г. после этого он оставался с осажденными мятежниками вплоть до того, как они сдались властям.

армения
армения.jpg2
армения.jpg3

Сегодня Саркисян умер в ереванской больнице, в его смерти протестующие обвинили президента и выкрикивали на центральных площадях страны лозунг «Артур».

Организаторы акции протеста заявили, что на завтрашнем митинге ожидают еще больше людей, т.к. ведется подготовка, и люди распространяют листовки. Сотрудники полиции организовали живой кордон и пытались помешать протестующим добраться до центральной площади. Однако нескольким сотням молодых людей удалось прорвать кордон полиции.

Как писала Politeka, военные из РФ приступили к масштабным учениям в Армении.  В них участвуют более 2 тысяч военнослужащих и 500 единиц военной техники российской военной базы в Армении. В ходе учений солдаты проведут марши на 30 и  100 км.