Празднование третьей годовщины аннексии Крыма обойдется московскому бюджету в десятки миллионов рублей

Соответствующий контракт был опубликован на портале госзакупок, передает Politeka со ссылкой на «Дождь».

Согласно этому контракту, стоимость концерта на Воробьевых горах, который пройдет 18 марта, составляет 22 млн рублей, или более $377 тыс.

Рефат Чубаров: Возвращение Крыма произойдет гораздо раньше, чем этого хотели бы в Москве

«В феврале Московская дирекция массовых мероприятий опубликовала закупку на «оказание услуг по подготовке и проведению культурно-массового мероприятия». Конкретное мероприятие не называется, но по косвенным признакам можно сделать вывод, что речь идет о фестивале «Весна» (так официально называется митинг-концерт)», — пишет издание.

По планам, радовать россиян на концерте будут «известные и популярные» российские артисты и группы, «песни и видеоклипы которых находятся в ротации музыкальных телеканалов и радиостанций».

Сцену установят уже к утру завтрашнего дня. Исполнителем является компания ООО «Сэлма», в функционал которой входит: «обеспечить работу административно-технической и режиссерско-постановочной групп, разработать концепцию мероприятия и сценарий, пригласить артистов, организовать телетрансляцию на одном из федеральных каналов (канал должен быть согласован с заказчиком), установить сцену и звуковое оборудование».

По словам источника телеканала, за организацию по поручению Кремля отвечают непосредственно власти Москвы.