Впервые в истории вооруженных сил России, сразу три соединения ВДВ были одновременно подняты по тревоге и частично переброшены в аннексированный Крым со штатным вооружением и техникой

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РФ.

Оккупанты завезли в Крым огромную партию военной техники — видео

В понедельник, 20 марта, на оккупированном полуострове стартовали крупномасштабные командно-штабные учения ВДВ страны-агрессора с боевой стрельбой.

«В учениях задействованы военнослужащие Новороссийской десантно-штурмовой дивизии (горной), Камышинской и Улан-Удэнской отдельных десантно-штурмовых бригад. Кроме наших войск, в манёврах будет участвовать часть сил и средств ЧФ и 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа», — говорится в сообщении.

Всего в учениях, которые проходят на полигоне Опук, принимают участие более 2,5 тыс. десантников и около 600 единиц боевой техники.

Как писала Politeka, черноморский флот РФ в аннексированном Севастополе пополнится новейшими многофункциональными истребителями Су-30СМ.

Напомним, 2 марта ряд военных соединений российской армии, которые дислоцируются в оккупированном Крыму и республиках Северного Кавказа были подняты по тревоге. Данная мера принята с целью внезапной проверки боевой готовности.

Отметим, что в оккупированный Крым Военно-морской флот России намерен доставить зенитно-ракетные комплексы «БУК». Техника будет защищать корабли, подводные лодки и суда ЧФ от самолетов, беспилотных летательных аппаратов и крылатых ракет.