Журналисты посчитали, на что может хватить залога за бывшего главу ГФС  Романа Насирова

Залог в размере 100 млн грн., внесенные за бывшего главу Государственной Фискальной службы Романа Насирова, покрыл бы расходы на 100 беспилотников для армии, передает Politeka, со ссылкой на Twitter страницу Радио Свобода.

Как известно залог за высокопоставленного чиновника был внесен в прошлую пятницу 17 марта. Этот залог, который освобождает Насирова от пребывания в под арестом в СИЗО, но оставляет его под домашним арестом, внесли жена и тесть Насирова.

Журналисты Радио Свободы опубликовали ролик в котором сообщают, что на сумму залога, Украина могла бы обеспечить пенсией целый год 4500 пенсионеров, построить 1000 медицинских кабинетов в детских садах, закупить 2850 тонн гречки, создать компьютерные классы для 830 сельских школ и обеспечить на 4 года бюджет города Яготин.

Порахували, що можна було придбати на заставу за Романа #Насіров‘а pic.twitter.com/54lyE3Yb7H

— Радіо Свобода (@radiosvoboda) 20 березня 2017 р.

Напомним, что Насиров сообщил, что он снова на связи и в ближайшее время начнет активно информировать общественность о своей «работе», а также опубликовал стихотворение Лины Костенко «Крылья», пожелав украинцам никогда не ламать свои.