Стали известны новые подробности инцидента со стрельбой на белорусско-украинской границе

Как сообщает Politeka, их озвучил спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

Бои под Мариуполем: силы АТО понесли потери

По его словам, на джипе, который прорывался через границу, были белорусские номера, к тому же он не пересекал украинскую границу ни на въезд, ни на выезд.

Вместе с тем, по его словам, в районе инцидента есть населенные пункты, через которые можно переехать с украинской на белорусскую территорию, минуя пограничные пункты пропуска.
По словам Слободяна, правоохранители пытаются установить личности граждан, находившихся в автомобиле, так как у них не было документов.

Напомним, белорусские пограничники сообщили о том, что ночью автомобиль с вооруженными людьми пытался прорваться со стороны Украины на территорию Беларуси. «Джип» сбил шлагбаум и проехал через средство принудительной остановки, получив механические повреждения. Пограничники применили табельное оружие. Остановить машину удалось в непосредственной близости от пункта пропуска Александровка в районе населенного пункта Габрилеевка Наровлянского района Гомельской области. Задержали двоих граждан. В автомобиле, утверждают пограничники, нашли пистолет ТТ, два магазина к нему, а также «предмет, внешне похожий на тротил с электродетонатором».

По материалам: Радыё Свабода