Американский миллиардер за 40 лет переносил шесть трансплантаций на сердце

Американский филантроп и один из самых богатых людей США Дэвид Рокфеллер, который умер сегодня, 20 марта, за 40 лет перенес шесть операций на сердце, пишет Politeka, со ссылкой на World Newsdaily Reporter.

Как сообщалоиздание, последняя операция по трансплантации сердца продолжалась шесть часов и была проведена частными хирургами в резиденеции Рокфелера.

Forbes составил список «властелинов мира»

В последние годы жизни Рокфеллера СМИ постоянно сообщали о том, что миллиардер перенес очередную трансплантацию Журналисты сообщали о шестой и даже седьмой пересадке. Его первая операция на сердце прошла в 1976 г. после автокатастрофы, эта операция продолжалась 24 часа.

Одну из последних он якобы перенес совсем недавно, уже в возрасте 101 года. «Каждое новое сердце будто «вдыхает» жизнь в мое тело. Я чувствую себя более живым и энергичным,» — якобы сообщил после операции 101-летний миллиардер журналистам.

Филантроп добавил: «За свою жизнь мне удалось заработать много денег, но почти все я отдал. В чем смысл обладать чем-то, если ты не можешь этим поделиться?».

Впрочем, информация о шестой и седьмой трансплантации представители Рокфеллера не подтверждали.  Помимо донорских сердец Рокфеллер получил две почки, в 1988 и в 2004 годах соответственно, но, несмотря на это его здоровье, было достаточно крепким.

Как писала Politeka, сегодня, 20 марта, в возрасте 101 года скончался американский миллиардер Дэвид Рокфеллер. По информации The New York Times, которая ссылается на представителя его семьи Фрейзера Сайтела.