Всемирно известный физик из Великобритании Стивен Хокинг боится, что его могут не пустить в США, пока их президентом является Дональд Трамп

Об этом он рассказал в эфире шоу Good Morning Britain телеканала ITV, передает Politeka.

По его мнению, мнение либеральной части страны о Трампе, возможно, было «преувеличено», но подчеркнул также, что избрание республиканцев означает уход вправо и «более авторитарный подход» в США.

Стивен Хокинг озвучил пугающий прогноз для человечества

Также ученый рассказал, что владелец компании Virgin Galactic (занимается космическим туризмом) Ричард Брэнсон предложил реализовать мечту Хокинга – полететь в космос. Но эта компания находится в США и физик опасается, что не сможет попасть туда.

Кроме того, физик, неоднократно заявлявший, что антропогенное изменение климата является одной из величайших угроз для человечества, также резко раскритиковал назначение Трампом Скотта Прюйтта руководителем Агентства по охране окружающей среды.

Прюйтт в свое время судился с этим ведомством, будучи генпрокурором Оклахомы, а накануне заявил, что не считает выбросы углекислого газа «основным источником» изменения климата.

По мнению Хокинга, Трамп должен заменить Прюйтта, т.к. изменение климата — одна из величайших опасностей, с которыми «мы сталкиваемся, и та, которую мы можем предотвратить».