Из-за конфликта НАБУ и САП борьба с коррупцией в Украине оказалась под угрозой

Аудитор для НАБУ: панды под Радой митингуют против Найджела Брауна — фото

Об этом в Facebook сообщил журналист и общественный активист Роман Бочкала, передает Politeka.

Бочкала рассказал о встрече с руководством Антикоррупционной прокуратуры по приглашению ее главы Назара Холодницкого. Причина встречи, по словам журналиста, нерадостная – противоречия между НАБУ и САП.

«Конфликт перешел на личностный уровень и от этого грустно. То, что довелось услышать, не могу афишировать. Материалы дел. Но скажу так – вовсе не делает чести Антикоррупционному бюро. К сожалению, в погоне за пиаром (возможно, и правильным) и быстрыми результатами (все мы хотим их) страдает эффективность», — написал Бочкала.

По его словам, к сожалению, нет той фигуры или органа в правоохранительной системе, которые могли бы конфликт разрешить. С другой стороны позитив заключается в том, что руководители этих структур явно не в сговоре и «контролируют друг друга по полной программе».

Бочкала отметил, что теперь нужна аналогичная встреча с руководством НАБУ, потому что вопросов к Бюро возникло много.

«От всех участников процесса хочется меньше игры на публику, а больше результата. Результат всех рассудит. Характеризуя действия НАБУ, Холодницкий часто употреблял выражение epic fale, что можно перевести как «сокрушительный провал». Меньше всего хотелось бы, чтобы в итоге эпик фейлом назвали борьбу с коррупцией в Украине», — написал журналист.