Заместитель начальника Шосткинской полиции попался на коррупции и вывел на своего начальника, который хранил дома оружие и российский флаг

Об этом Politeka сообщает со ссылкой на страницу в Facebook пресс-секретаря генпрокурора Ларисы Сарган.

Полицейский скандал в Закарпатье: появились подробности — видео

«В рамках уголовного производства по факту систематического вымогательства и получения неправомерной выгоды заместителем начальника Шосткинского отдела полиции, которого сегодня, 21 марта 2017, поймали на получении 7 тыс. грн, прокуратурой Сумской области совместно с Управлением внутренней безопасности в Сумской области проведен ряд следственных действий, направленных на установление других правоохранителей, причастных к указанному преступлению», — написала она.

По словам Сарган, в рамках этих мероприятий был проведен обыск в кабинете и доме начальника управления полиции. Во время обыска были найдены огнестрельное оружие, патроны, ножи, штыкножи и флаг Российской Федерации.

«В кабинете милиционера, который имеет специальное звание полковник полиции, обнаружены и изъяты $21,5 тыс., 150 евро, золотые слитки, ювелирные изделия и коллекция монет», — добавила она.