В сети появилось видео с места ЧП с адвокатом Николаем Гороховым, который представляет интересы семьи умершего в 2009 году юриста Сергея Магнитского

Как передает Politeka, видео опубликовано в YouTube.

Путина заподозрили в резонансном убийстве

Николай Горохов упал, когда вместе с рабочими с помощью лебедки пытался поднять ванну на пятый этаж, пишет «Новая Газета». Отмечается, что лебедка не выдержала, и адвокат сорвался вниз. В результате ЧП больше никто не пострадал. Родные Горохова момент падения не видели.

«Конечно, все может быть. И несчастный случай, и что-то другое… У нас очень много вопросов относительно произошедшего, на которые мы не можем получить ответы. Лебедка рассчитана на очень большой вес — несколько тонн, гораздо больше, чем сама ванна. Почему эта лебедка оборвалась — непонятно. И как упал Николай — тоже вопрос», — заявили в фонде Hermitage Capital.

Николай Горохов как представитель интересов Натальи Магнитской был занят во многих процессах, где пытался привлечь к ответственности как виновных в гибели ее сына, так и тех должностных лиц, которые осуществляли посмертное преследование Магнитского и тормозили дело о его гибели.

22 марта Мосгорсуд должен рассмотреть жалобу защиты Уильяма Браудера на решение Тверского суда о его повторном заочном аресте. Горохов должен был участвовать в заседании, говорится в пресс-релизе, распространенном от имени Браудера.

Николай Горохов – также основной свидетель на процессе прокуратуры США, который должен начаться в мае этого года в Нью-Йорке, в отношении компании «Превезон», владельцем которой является сын российского чиновника Петра Кацыва Денис Кацыв. Прокуратура США выдвинула в отношении компаний Дениса Кацыва обвинение в отмывании доходов от хищения 5,4 миллиардов рублей – преступления раскрытого Сергеем Магнитским.