Самолеты западной коалиции нанесли удар по гражданскому объекту

В результате авиаударов западной коалиции в Сирии погибли 30 человек передает Politeka, со ссылкой на AFP. Агентство ссылается на данные мониторинговой группы.

сирия

Между тем по сообщению издания business-standard, число погибших достигло 33 человек. Как сообщают журналисты, в здании школы пребывали переселенцы из других городов Сирии.

Удар пришелся на поселок, что находится южнее города аль-Мансура, который удерживает ИГИЛ.

«Мы можем подтвердить, что погибли 33 человека, все они были внутреннее перемещенными лицами из городов Ракка, Алеппо и Хомс», – сказал представитель сирийского центра по правам человека Рами Абедль Рахман.

Напомним, что гражданская война в Сирии началась в 2012 г. Войскам президента Асада противостоят несколько сил, которые также враждуют и между собой: умеренная оппозиция (которую поддерживают Турция и Саудовская Аравия), курдский Союз Демократических сил (поддерживаемые западными странами), а также признанные террористическими организациями ИГИЛ и Аль-Каида (ее сирийское отделение Фронт аль-Нусры).

Как писала Politeka, усиление американского присутствия в ближневосточной стране понадобится для реализации плана Пентагона по взятию форпоста террористов ИГИЛ – Ракки.

Министерство обороны США разработало новый план взятия Ракки, которая считается столицей боевиков «Исламского государства», сообщает газета со ссылкой на высокопоставленный источник в Вашингтоне. Для наступления, однако, США понадобится переброска в Сирию дополнительных сил.