Представители власти считают, что «мобильная кухня» переселенцев — это же «заведение общественного питания», для которого нужны сертифицированные повара

«Таможня ДНР»: как боевики грабят жителей Донбасса

Об этом в Facebook сообщил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука, передает Politeka.

Тука рассказал про «очередной шедевр бюрократической системы». По его информации, в одном из пансионатов под Киевом, где живут переселенцы, произошел спор между собственником и жителями. Владелец отключил энергообеспечение пансионата, оставив людей без отопления, без горячей воды и еды.

По словам Туки, для переселенцев нашли военную палатку, полевую кухню и генератор, чтобы предоставить людям возможность готовить пищу и получить электроэнергию.

«Так, как это имущество не принадлежит Министерству, решили обратиться к местным властям с предложением принять на баланс это имущество и установить его в пансионате. Реакция — картина маслом: «мобильная кухня» — это же «заведение общественного питания»! Нужны сертифицированные повара, а у нас нет. «Генератор»? А кто его будет обслуживать? Тоже нужны сертифицированные специалисты, которых у нас нет «, — рассказал Тука о реакции чиновников.