В сети распространяют фото и видео кадры российских военных с курдскими боевиками

В социальной сети Twitter публикуют фотографии российских военных, которые позируют с врагами Турции в Сирии – курдскими боевиками, передает Politeka.

Как известно Турция считает, военную группировку YPG (курдские Отряды Народной Самообороны) террористической организацией и призывает все стороны сирийского конфликта не сотрудничать и не поддерживать их.

Однако 20 марта YPG заявило, что Россия создает военную базу у границ Сирии, а также будет оказывать курдам военно-техническую помощь. В тот же день Министерство обороны России распространило заявление, в котором отрицало, эту информацию.

Между тем сами курдские активисты активно постят фото и видео, как российские военные фотографируются с курдскими бойцами.

Так, пользователь  Berfo выставил две фотографии, где российские военные размахивают флагами с курдскими боевиками и принимают участие в праздновании Новруза — древневосточного праздника, который знаменует приход нового года.

berfo 1
berfo 2

Konstantin Krammer также публикует кадры «братания» российских военных и повстанцев, которых Турция считает террористами.

krammer

Пользователь Ersin Satlyck написал написал: российские офицеры праздную Новруз с курдами в городе Ерфин.

Ersin

россияне в сирии

А юзер RusSyrian Waryios разместил видео с участием российских военных

#Russia|n Soldiers in #Afrin for training #YPG fighters #Aleppo#Syria#RuAF#Efrînê#Kurds#Kurdishpic.twitter.com/LNDCV7Ct6s

— RusSyrianWariors (@Ruswariors) 21 березня 2017 р.

Пользователь Nadie Harbie сообщает, что российских военных видно аж с границы Турции

Footage: #Russia army base near #Afrin to be seen from #Turkey border#Syria #YPG #SDF #Military convoy pic.twitter.com/IHnvvF6852

— Nadie Harbia (@NadieHarbi) 20 березня 2017 р.