Политическая турбулентность в США может негативно повлиять на диалог Киева с Вашингтоном

Компромат на Трампа: трое готовы продать видео похождений президента в Москве

Такое мнение в Facebook выразил эксперт Майдана иностранных дел, дипломат Богдан Яременко, передает Politeka.

Яременко прокомментировал последние слушания в Конгрессе США о влиянии РФ на президентских выборах, которые дали новые основания для разговоров об импичменте Дональда Трампа.

«Очень опытно и подавленное ​​последним электоральным поражением демократическое меньшинство в Конгрессе, послушав директора ФБР Джеймса Комни, который, кстати, оказался человеком с потрясающе прямой спиной, почувствовало запах крови», — отмечает Яременко.

Комни сообщил, что это дело будет расследоваться долго. Таким образом, окружение Трампа может оказаться официально подозреваемыми. И возможность для них «договориться» с ФБР почти близка к нулю. Говорить о России в Америке не прекратят, заключает эксперт.

«Но, как это часто бывает, эта ситуация не будет исключительно хорошо для Украины. С одной стороны контекст одной из важнейших внутриполитических тем в США будет, как никогда, близок к нашим проблемам. Конечно, это будет создавать некоторые перспективы, в частности, для контактов в Конгрессе и для экспертной работы, для публичной информационной деятельности в США», — отметил эксперт.

Впрочем, по мнению Яременко, тот факт, что Украина в этом контексте, еще сыграла на начальном этапе (летом прошлого года) ключевую роль, не улучшит возможности для диалога с администрацией Белого дома.