Действия киевских властей в отношении МАФов вызывают подозрения в коррупционных  интересах

Об этом Politeka рассказал руководитель киевской ячейки политической партии Николая Томенко «Родная страна» Александр Федоренко. По его словам, для решения сложившейся проблемы, следует предпринять лишь три шага.

Александр Лавринович: Борьба с коррупцией – очень прибыльное коррупционное занятие

«Первый – это инвентаризация всех МАФов. Это поможет нам понять, сколько их вообще в Киеве на данный момент. Второй – принятие общих правил, согласно которых они устанавливаются и демонтируются. Третий – это формирование общего для всех дизайна, что поможет сохранить колоритность Киева. Они, таким образом, не будут портить картину города», — отметил Федоренко.

В то же время Федоренко пояснил, зачем власти «раздувают» эту ситуацию.

«Проблема МАФов у нас искуственно «раздувается», и когда падают те же мосты, то начинают сразу вспоминать, что у нас и МАФы, и так далее. Киевская власть всегда использует эту тему, когда ей нужно перекрыть какой-то негатив в других сферах», — сказал он.

Также, по мнению эксперта, нынешняя власть действует по принципу «до выборов еще далеко».

«Киевская власть действует по принципу «до выборов еще далеко». За год до выборов они сразу начнут обращать внимание и на митинги, и на скандалы, и на демонстрации. Они сразу начнут переживать за интересы киевлян, за дороги, и опять начнут говорить про метро на Троещину», — подчеркнул Федоренко.

Напомним, ранее заместитель директора департамента благоустройства КГГА Тарас Панчий заявил, что в Киеве осталось демонтировать 2600 незаконных конструкций.

Среди них — 1600 киосков и более 1000 — средства передвижной торговли.