Politeka дала полную картину стрельбы у британского парламента

Стрельба у стен британского парламента стало одной из самых «горячих новостей» мировых СМИ, однако поток новостей с Туманного Альбиона не позволяет нарисовать полную картину произошедшего.

Редакция Politeka дает полную картину, того произошло в столице Великобритании, где гремели выстрелы и текла кровь раненных людей.

Стрельба в Лондоне: что происходит у парламента – видео

Как сообщает The Daily Mail, сначала на Вестминстерскому мосту, который находится недалеко от здания британского парламента, четырехприводной автомобиль въехал на пешеходов и велосипедистов.

После чего водитель автомобиля выбежал из своей машины и подбежал к зданию законодательного органа. Мужчина был с ножом и совершил нападение на полицейского. В ответ правоохранитель, который получил ранение, открыл огонь и убил нападающего.

Вместе с тем, как сообщает BBC, нападающему удалось ранить полицейского, а потом приблизиться к парламенту, затем нападавшего попытались остановить вооруженные люди в штатском, которые выстрелили в него три раза.

Полиция пока еще ведет расследование преступления и не сообщает полную хронологию событий. Однако Скотланд-Ярд уже заявил, что инцидент у Вестминстера (район парламента), рассматривает как террористический акт, до тех пор пока не всплывут другие доводы, относительно стрельбы.

полиция

Как писала Politeka,  премьер-министр Великобритании, которая вероятно присутствовала в парламенте находится в безопасности.