Среди пострадавших от теракта возле здания парламента в Лондоне — граждане нескольких стран

В частности, это школьники из Франции, также граждане Румынии, Британии и Южной Кореи. Об этом сообщает ВВС, передает Politeka.

«Среди пострадавших от атаки в Вестминстере группа французских школьников, которые застряли в толпе на мосту», — отмечает издание.

Сообщается также о четырех пострадавших студентах из университета в Ланкастере (Британия). Состояние двух из них описывается как легкое, двое других получили незначительные травмы.

Известно также, что пострадали туристы из Румынии и Южной Кореи. Пока известно, что ранения получили пятеро южнокорейских туристов.

По информации министерства иностранных дел Южной Кореи, они пострадали в давке, когда люди пытались покинуть зону после атаки. Среди них трое женщин и один мужчина в возрасте 50 и 60 лет, которые получили переломы. Еще одна женщина в возрасте 60 лет получила травму головы и нуждается в операции.

Напомним, 22 марта преступник на автомобиле сбил прохожих на Вестминстерском мосту, который соединяет берега Лондона в самом его центре. Когда машина остановилась, ее водитель с ножом в руках напал на полицейского возле здания британского парламента. В результате нападения погибли 5 человек.

Также было названо имя возможного террориста.