На фоне мощных взрывов на военных складах, стоит вспомнить как город «прославив» бывший глава Партии Регионов Виктор Янукович

Балаклея в огне: таксисты «сдирают» по 4 тыс. гривен с человека

Об это пишет Politeka.

Город Балаклея в Харьковской области, в связи с чрезвычайным происшествием на складах, сегодня, 23 марта появилась в заголовках. Однако этот город знаменит не только крупнейшими военными складами, которые иногда взрываются.

Зимой 2010 года Балаклею «взорвал» тогдашний лидер Партии регионов Виктор Янукович, который перепутал название города, в который он приехал. Обращаясь к участникам митинга, вместо «Балаклея» Янукович сказал «Балаклава».

«Я думаю, что вы, многие представители сельских районов, которые приехали сюда в Балаклаву…», — произнес тогда глава государства.

Участники митинга попытались исправить Януковича, но безрезультатно.

Стоит отметить, что Балаклава на самом деле находится в Крыму и является частью Балаклавского района Севастополя.

Напомним, что беглый президент был известен и другими ляпами. В частности, он перепутал поэтессу Анну Ахматову с олигархом Ринатом Ахметовым, писателя Исаака Бабеля с немецким социалистом Августом Бебелем, Черногорию с Косово, а русского писателя Антона Чехова посчитал украинским поэтом.

Как мы сообщали, в ночь на четверг, 23 марта, на отдельных площадках базы вооружения, расположенной в городе Балаклея Харьковской области, начался пожар и произошли взрывы. СМИ сообщили об экстренной эвакуации местных жителей.