Харьковский журналист Леонид Мачулин рассказал, как власть обманывает обществе в отношении взрывов на складах с боеприпасами в городе Балаклея на Харьковщине

Об этом пишет Politeka.

Пожар в Балаклее: новые подробности и кадры трагедии — видео

«Власть снова врёт. От взрывов на складе в Балаклее сложился как карточный 5-ти этажный дом. Жертв нет?? Власть говорит «о жертвах неизвестно». Что неизвестно — количество? По словам источника, горит школа №3, ближайшая к складам половина пос. Вербовка в огне», — сообщает журналист.

Напомним, министр обороны Украины Степан Полторак в ходе брифинга сегодня заявил, что жертв среди мирного населения и личного состава ВСУ в результате взрыва на складах с боеприпасами нет.

Кроме того, журналист утверждает, что с горящего склада в Балаклее ранее боеприпасы отгружали боевикам ОРДЛО.

«Где-то около года назад кто-то из знакомых говорил, что на складах в Балаклее боеприпасы отгружают по очереди: ВСУ — сепарам, ВСУ — сепарам… Почему бы не предположить, что пришло время закрыть бухгалтерию? Навсегда. Хотелось, чтобы это была ложная информация. Но ее уже не подтвердить», — добавил он.

Как мы сообщали, в ночь на четверг, 23 марта, на отдельных площадках базы вооружения, расположенной в городе Балаклея Харьковской области, начался пожар и произошли взрывы. СМИ сообщили об экстренной эвакуации местных жителей.

Позже министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что пожар в воинской части в городе Балаклея в Харьковской области, в результате которого произошли взрывы боеприпасов, организовали пророссийские диверсанты.