От полученных ран скончался убийца бывшего российского депутата

Как стало известно, в киевской городской больнице номер 17 умер от ран Денис Вороненков, передает Politekа. Ранее сообщалось, что у него десять раз останавливалось сердце. После того как убийца расстрелял бывшего депутата, его ранил охранник Вороненкова.

У киллера диагностировали сквозную рану голову и ранение в области сердца.

Что происходит на месте убийства Вороненкова: лужа крови и роскошные авто — фото

Как писала Politeka, генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что у киллера Дениса Вороненкова были при себе украинские документы.

«Следствие установит его личность и подлинность документов. Однако я редко встречал, чтобы убийцы брали с собой удостоверения», – отметил он. Луценко также отметил, что СБУ приставило к супруге и другу Вороненкова Илье Пономареву спецохрану.

По словам Луценко, следствие ведется по статье 115, часть вторая, пункт первый УК Украины.

Ранее сообщалось, что  убийца экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова выжил после выстрела охранника. Об этом сообщил глава Нацполиции Андрей Крищенко. По его словам, на данный момент он находится в одной из столичных больниц под усиленной охраной.

Кроме того, советник главы МВД Украины Антон Геращенко раскрыл подробности убийства Вороненкова. В частности, он назвал убийство заказным и политически мотивированным.