Убийство экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова – это зачистка Кремлем возможных свидетелей преступлений российских властей перед судом в Гааге

В этом убежден народный депутат от «Народного фронта» Юрий Береза, о чем рассказал в интервью Politeka «Почерк чекиста: зачем Путин убил Дениса Вороненкова».

«Есть много случайных смертей российских граждан, российских дипломатов, которые имели отношение в первую очередь к аннексии Крыма, потом к войне в Донбассе — тех, кто мог бы свидетельствовать против деятельности руководства России», — отметил он.

«Поэтому я не удивлен, а абсолютно убежден, что за этим стоит ФСБ России», — заявил нардеп.

К сожалению, констатировал политик, уровень угрозы со стороны этой «самой мощной диверсионной службы в Европе» продолжает нарастать, и поэтому необходимо перейти к более серьезным мерам безопасности на территории Украины. Прежде всего, с целью обеспечения безопасности граждан.

Также Береза добавил, что дело об убийстве Вороненкова – это затирка следов России перед серьезными процессами в Гааге.

«Я обвиняю Россию в причастности к этому убийству. Россию могут остановить два фактора: сильная украинская армия и мировая коалиция против российского империализма. И мировая юрисдикция — это мировые суды», — заявил депутат.

Также он заверил, что все эти вопросы, в том числе и взрывы на складе боеприпасов в Харьковской области, будут рассмотрены на ближайшем заседании Комитете по нацбезопасности и обороне.

Полное интервью читайте здесь.