В мире ежедневно происходит уйма событий, достойных того, чтобы их запечатлели художники и фотографы

Журнал National Geographic, известный своими культовыми и невероятно качественными снимками, подготовил очередную серию фотографий недели, передает Politeka.

Первый снимок называется «Великая миграция». Это один из примеров крупнейшей волны миграции диких животных – антилопы гну встретились с рекой Мара в Кении.

Второе фото показывается человека с альпинистским снаряжением на 124 этаже самого высокого здания в мире – Бурдж-Халифа в Дубае.

Третий снимок «Полет дня». Фотограф поймал момент, когда далматинский пеликан ловит рыбу, брошенную ему рыбаком на озере Керкини в Греции. По словам автора изображения Марека Джековски, рыбаки на протяжении зимы «кормят пеликанов и помогают им выжить».

Четвертая фотография показывает серфингиста в водах Северного моря у пирса Схевенинген в Гааге (Нидерланды). «Зимние холода в сочетании с замерзающими водами Северного моря не является привычной средой для серферов, но с другой стороны, может быть, поэтому они (серфингисты) такие классные», — сказал автор снимка Амир Кенгич.

Заключительный, пятый, снимок фотограф Рик Бельдегрен сделал, лежа на животе, и направив камеру прямо вниз, чтобы получить прекрасное изображение стада моржей на Алеутском полуострове в Беринговом море на Аляске.