Бывший министр финансов Украины Наталья Яресько получила новую должность ближе к берегам США

Об этом Politeka сообщает со ссылкой на ее страницу в Facebook.

По словам экс-министра, в среду, 22 марта, ее назначили исполнительным директором Совета по финансовому управлению и контролю для Пуэрто-Рико, созданного согласно Акту о контроле, управления и экономической стабильности Пуэрто-Рико (PROMESA).

Яресько в США заявила о тревоге Украины

Иными словами, как пояснила Яресько, она будет возвращать кризисный Пуэрто-Рико «на путь к финансовой стабильности».

«Акт, вступивший в силу в июне 2016 года, предусматривает создание совета по контролю, реструктуризацию долга и ускоренные процедуры утверждения неотложных инфраструктурных проектов, обеспечит необходимую платформу для экономического роста и восстановления возможностей Пуэрто-Рико», — пояснила она.

Яресько непосредственно будет отвечать за «разработку стратегии и осуществления контроля за ее реализацией», также контактируя со всем заинтересованными сторонами.

«Я благодарна Раде PROMESA за доверие и с нетерпением жду начала нашего сотрудничества с советом, губернатором, правительством Пуэрто-Рико и всеми заинтересованными сторонами, чтобы восстановить и оживить экономику Пуэрто-Рико и вернуть процветание ее населению», — написала она, добавив, что будет по-прежнему поддерживать Украину, которой отдала «каждый день» из последних 25 лет.