Конфликт между мужчинами возник на почве денег

В Киеве в заброшенном доме под мусорными мешками было найдено тело мужчины со следами удушения, передает Politeka со ссылкой на столичному полицию. Как заявил представитель правоохранительных органов, убитый мужчина пропал без вести еще в декабре.

Умерший имел проблемы с товарищем, который задолжал ему денег. После ссоры, которая возникла у них на почве денег, 60- летний житель Кировоградской области задушил его.

Как видно на кадрах, подозреваемый сообщает, что умерший 30-летний киевлянин набросился на него, а в ходе противостояния при помощи шнурка от куртки должник задушил приятеля.

Как писала Politeka, в Киеве поймали группу преступников, занимавшихся кражей автомобилей. По словам начальника Главного управления Национальной полиции Киева Андрея Крищенко, кражи осуществляли двое молодых людей из аннексированного Крыма.

Преступники имели специальное оборудование и в течение 2 минут осуществляли угон. Украденные автомобили они либо возвращали владельцам за вознаграждение, либо продавали на запчасти.