24 марта отмечается уменьшение количества взрывов, что позволяет военным и спасателям начать ликвидацию последствий ЧП

Как выглядит «бомба диверсанта», взрывающая украинские склады – фото

Об этом сообщил заместитель министра обороны Украины Игорь Павловский, передает Politeka со ссылкой на Правительственный портал.

«Сейчас существенно уменьшилось количество взрывов. Утром проведено воздушную и наземную разведку. По их результатам, можно говорить о том, что этап локализации завершен и мы, военные, приступаем к этапу практической ликвидации негативных последствий », — сообщил Павловский.

В ликвидации последствий взрывов примут участие около 1 тис. военнослужащих, специалистов Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и сотрудников правоохранительных органов.

На технической территории будут работать 6 пожарных танков и две инженерные машины разграждения. На прилегающей к воинской части территории будут работать 6 групп разминирования, а в городе со вчерашнего дня дежурят мобильные бригады военных медиков.

Председатель Балаклейского райгосадминистрации Степан Масельский проинформировал о том, что утром жители начали возвращаться в город.

Напомним, масштабный пожар с последующей детонацией боеприпасов и пожаром на складах Минобороны в Балаклее начался в ночь на 23 марта.