Дубай, столица одного из эмиратов ОАЭ, стал первым городом, в распоряжении которого есть самый быстрый полицейский автомобиль в мире

Об этом Politeka сообщает со ссылкой на CNN.

Полиции города на этой неделе вручили сертификат Книги рекордов Гиннеса о том, что таким является Bugatti Veyron, хотя это лишь один из 14 самых мощных суперкаров в мире, которые есть у полиции Дубая.

Самый высокий в мире маяк появится в Дубае

Такое количество роскошных суперкаров может показаться диковинным, но они идеально подходит духу Дубая, где едва ли не на каждому углу стоят или проезжают Bentley или Rolls Royce, которые нередко еще и покрыты позолотой.

У полиции в частности есть такие суперкары, как Aston Martin One-77, Bentley Continental GT, три гибридных Porsche Panameras и два BMW i8s.

Но флагманом является Veyron, с максимальной скоростью 407 км/ч. Его 16-цилиндровый двигатель производит 1000 лошадиных сил, что позволяет разогнаться до 100 км/ч всего за две с половиной секунды.

Предыдущий рекорд принадлежал итальянской полиции Lamborghini Gallardo LP560-4, максимальная скорость которого составляет 370 км/ч.

Однако, как пишет издание, в преследованиях злоумышленников их не задействуют, используя прежде всего как достопримечательность для туристов. Для этого они кружат вокруг Dubai Mall и Jumeirah Beach Residence в поисках туристов и внимания.