Президент США Дональд Трамп предложил общественности свой первый законодательный труд, направленный на реформу здравоохранения

Еще в пятницу не было четкой уверенности, что законопроект наберет необходимые 215 голосов, передает Politeka со ссылкой на Statista.

План впервые был представлен 6 марта и многих как среди демократов, так и среди республиканцев он не удовлетворил.

Медицина по-новому: за что придется платить — видео

Демократы опасаются, что предлагаемый законопроект, который отменит некоторые статьи Закона о защите пациентов и доступности лекарств экс-президента США Барака Обамы, оставит миллионы американцев незастрахованными и навредит бедным.

В течение многих лет американская система здравоохранения продолжала ухудшаться. Расходы на здравоохранение в США на душу населения (включая государственные и частные расходы) выше, чем в любой другой стране мира, и тем не менее государство отстает от других стран по нескольким пунктам, таким как продолжительность жизни и охват медицинским страхованием.

Организация экономического сотрудничества и развития (OECD) приводила такие суммы (в долларах): США – 9451, Швейцария – 6935, Германия — 5267, Швеция — 5228, Франция — 4407, Япония — 4150, Великобритания — 4003, Испания — 3153, Россия — 1369, Мексика — 1052, Китай — 731, Индия — 267.

Infographic: The U.S. Has the Most Expensive Healthcare System in the World | Statista
You will find more statistics at Statista