Сегодня, 26 марта, возле посольства РФ в Чехии состоялся митинг в поддержку антикоррупционным демонстрациям россиян

Как пишет Politeka, об этом сообщил журналист Антон Наумлюк на своей странице в Facebook.

Киевляне нашли новую «жертву» после Сбербанка — фото

По его данным, поддержать акцию против коррупции хозяинов Кремля пришли около 200 человек. Это в основном студенты и молодые люди. Посольство охраняют чешские полицейские, стоит оцепление.

«»Понимаете, эту власть не скинуть без революции, — к микрофону вышел молодой парень. — Я из Казахстана, я знаю, о чем говорю. И у вас также». В толпе из 200 человек кто-то один захлопал», — рассказал журналист о том, как проходило мероприятие.

Однако антикоррупционные призывы блокировал организатор акции. «Это сейчас к нам не относится, чтобы все понимали. Никто из нас не хочет революции, правда? Надо ртом доносить свои идеи! Давайте все вместе прокричим: «Нет революции!». Толпа трижды скандирует», — рассказал Наумлюк.

Буквально за десять минут митинг закончился.

Фото: Facebook/anton.naumlyuk

Отметим, причиной протестов в России стала публикация расследования оппозиционера Алексея Навального о незадекларированной недвижимости главы кабмина Дмитрия Медведева. Антикоррупционные митинги проходят по всей стране, однако в большинстве городов акции не удалось согласовать с властями.

По предварительным данным, в Москве полиция задержала более 500 активистов. Среди задержанных – организатор митингов Навальный. Также сообщается о задержании участников антикоррупционных акций и в других городах РФ.