Сегодня, 26 марта, антикоррупционные акции протеста прошли в 82 городах России

Как пишет Politeka со ссылкой на «Эхо Москвы», количество участников массовых митингов против коррупции Кремля составило 60 тысяч человек.

Задержанные оппозиционеры Кремля обнародовали видео: Ждите смешного суда

Так, согласно предварительной информации, на Пушкинскую площадь в Москве вышли до 30 тыс. человек. В то же время в российском Министерстве внутренних утверждают, что сторонников российской оппозиции было не более восьми тысячи.

По последним данным, число задержанных московской полицией увеличилось до 900 человек.

Участники акции убеждены, что власти РФ должны отреагировать на обвинения в причастности премьера Дмитрия Медведева к коррупционным схемам и сокрытии доходов и имущества.

Кроме того стало известно, что журналиста «Эха Москвы» Москвы Александра Плющева отпустили из ОВД без предъявления обвинений. Его задержали, когда тот вел прямую трансляцию в соцсети Facebook. Причину задержания также ему не сообщали.

По информации представителей политсилы «Открытая Россия», в офисе Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального продолжаются обыски без участия адвокатов.

«Причину обысков никто не объясняет», — сообщил адвокат Илья Новиков.

Напомним, в воскресенье, 26 марта, антикоррупционные митинги прошли по всей РФ, однако в большинстве городов акции не удалось согласовать с властями.