В сети обнародованы видеокадры жестокого насилия полицейских над участниками антикоррупционной акции в Москве

Как пишет Politeka, инцидент произошел во время массовых задержаний несогласных с коррупцией Кремля в воскресенье, 26 марта, на Пушкинской площади в Москве.

Путинские полицаи жестко расправились с юной оппозиционеркой – фото

На ролике видно, как толпы «правоохранителей» набрасываются на активистов протестной акции «Он нам не Димон», избивая их дубинками и ногами.

Также стало известно о госпитализации в Боткинскую больницу с подозрением на сотрясение мозга руководителя московского отделения «Партии прогресса» Николая Ляскина, сообщает «Би-би-си» на своей странице в Twitter.

По словам пострадавшего, удар по голове он получил от полицейского, который был с ним в автозаке после задержания на митинге на Тверской.

Соратник Навального попал в больницу после задержания на митинге https://t.co/4DcDqFjuur

— bbcrussian (@bbcrussian) March 26, 2017

Соратника российского оппозиционера и инициатора акций протеста Алексея Навального в больнице «охраняют» два силовика. «Врачи говорят, что подозрение на сотрясение оправдывается, но они еще продолжают обследование», — сообщил Ляскин.

Напомним, в воскресенье, 27 марта, антикоррупционные митинги прошли по всей РФ.

Поводом для проведения митингов стало расследование Фонда борьбы с коррупцией Навального «Он вам не Димон». В нем рассказывается о масштабной коррупции премьера Дмитрия Медведева.

По последним данным, акции протеста прошли в 82 городах России и собрали около 60 тыс. участников. Количество задержанных составляет почти тысячу человек.

Задержанные в Москве российские оппозиционеры во главе с Алексеем Навальным обнародовали видео с ОВД «Даниловский», где их удерживают.