Балаклею очистили от взрывоопасных предметов

Об этом 27 марта сообщает Рoliteka со ссылкой на пресс-центр ГСЧС.

Взрывы в Балаклее: что осталось от города – фото

«По состоянию на 7:00 27 марта пиротехническими расчетами ГСЧС очищена от взрывоопасных предметов территория г. Балаклея и девять населенных пунктов, попавших в зону чрезвычайной ситуации», — говорится в сообщении.

В то же время на технической территории арсенала все еще наблюдаются одиночные взрывы боеприпасов различной интенсивности. Для локализации и ликвидации очагов возгорания привлечено 3 пожарных танка, 3 инженерных машин разграждения (ИМР) и 3 пожарных автомобиля МО, для подвоза воды привлечены 3 пожарных автомобиля ГСЧС.

В зоне чрезвычайной ситуации отключено газоснабжение, приостановлена ​​работа потенциально опасных объектов, закрыто воздушное пространство в радиусе 40 км.

Над ликвидацией последствий чрезвычайной ситуации работают 2663 человек и 236 единицы техники. На месте происшествия работает штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации во главе с председателем Балаклейской районной государственной администрации.

17523258_1614522328565661_3755200307337840157_n

Добавим, тем временем местные сообщают, что взрывы в районе арсенала продолжаются. В свою очередь пожарные констатируют, что к некоторым секторам они пока добраться не могут.

Напомним, после прогремевших недавно взрывов Балаклея находится в крайне плачевном состоянии. В некоторых зданиях повыбивало окна и пробило крыши, а от других остались лишь голые стены.

По словам министра обороны Степана Полторака, взрыв склада в Балаклее не нанес значительного ущерба для обороноспособности страны.

Как ранее писала Politeka, в ночь на четверг, 23 марта, на отдельных площадках базы вооружения, расположенной в городе Балаклея Харьковской области, начался пожар и произошли взрывы. СМИ сообщили об экстренной эвакуации местных жителей.

Фото: facebook.com/MNS.GOV.UA