Синоптики рассказали, когда в Украину придет настоящее тепло

Об этом, как сообщает Politeka, пишет синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

По прогнозу синоптиков, 2 апреля, в воскресенье, в Украине ожидается теплый циклон, и по всей территории страны начнется настоящая весна.

По словам Диденко, в ближайшие несколько дней погода будет резко меняться – на смену холоду придет неожиданное потепление. Однако потом температура снова понизится.

«28 и 29 марта температура воздуха начнет повышаться, при этом 30 марта снова похолодает. Этот циклон задержится на два дня», — констатирует синоптик.

И только 2 апреля, по заверениям Диденко, теплая погода установится во всех регионах Украины. Потепление начнется 1 апреля, в западных регионах, где в дневные часы столбик термометра поднимется до 10-15 градусов тепла. 2 апреля, в воскресенье, потеплеет уже по всей территории Украины, и до Благовещения (7 апреля, — ред.) будет стоять прекрасная погода.

Кроме того, синоптик рассказала, что с начала апреля днем воздух будет прогреваться до 17 градусов тепла. А ночью в некоторых областях ожидаются заморозки – до -3 градусов в восточных районах страны. Также в начале неделе в Украине ожидаются дожди.