Топ-менеджера банка «Таврика» Анатолия Дробязко осудили за служебную халатность

Об этом сообщает Politeka.

По информации, Дробязко обвинили в совершении уголовного преступления по статье 367  части  2 УК (служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет).

Как гласит приговор экс-главы банка, по закону ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей в банковских и финансовых учреждениях, сроком 1 год с уплатой штрафа в размере 750 необлагаемых минимумов , что составляет 12,75 тыс гривен.

На основании статьи 75 УК, как постановил суд, освободить Анатолий Дробязко от отбывания назначенного основного наказания с испытательным сроком 3 года.

Напомним, НБУ принимает решение о ликвидации банков в Украине ввиду того, что они не отвечают необходимым нормативам для осуществления своей дальнейшей деятельности, об этом пишет Politeka в своей статье «Банкопад на финише: сколько банков НБУ планирует «убить» в этом году«.

По материалам информационного агентства FinClub.