В больнице «Феофания» значительно преувеличили тяжесть состояния отстроненного главы ГФС Романа Насирова

100 беспилотников и 2850 тонн гречки: на что можно было бы потратить залог за Насирова

Об этом сообщает пресс-служба НАБУ, передает Politeka.

В ведомстве сообщили, что клинико-экспертная комиссия Министерства здравоохранения Украины не подтвердила диагноз, установленный «Феофании» отстратенному руководителю ГФС Роману Насирову. Соответствующие выводы Комиссии по оценке качества оказания медицинской помощи подозреваемому в условиях больницы «Феофания» предоставлены бюро 27 марта.

«В частности, в выводах отмечается, что врачи «Феофании» систематически и необоснованно преувеличивали тяжесть состояния здоровья главы ГФС. Объективных оснований для установления указанного ранее диагноза, по мнению комиссии Минздрава, у врачей «Феофании» не было», — говорится в сообщении.

Напоминаем, что 2 марта детективы НАБУ задержали председателя ГФС на территории больницы «Феофания» по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 Уголовного кодекса Украины («Злоупотребление властью и служебным положением»). Медицинский персонал пытался ограничить доступ детективов в палату Романа Насирова, ссылаясь на тяжелое состояние его здоровья.