Россия патологически ненавидит украинских политиков, которые не дали ей разделить Украину на части, а потому делают попытки их дискредитировать

Как передает Politeka, об этом рассказал советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк, комментируя «арест» Арсения Яценюка в России.

»Арест» Яценюка: в Раде рассказали об опасности для политиков

По его словам, то, что сегодня производит Россия и ее прихвостни, просто теряет здравый смысл.

«Такие фейковые и, в определенной степени, для всех адекватных людей абсурдные, нелепые обвинения осуществляются против украинских политиков, которых Кремль патологически ненавидит», — заявил Шкиряк.

Как считает советник главы МВД, именно первое и второе правительства Яценюка «смогли сделать все необходимые меры для того, чтобы не дать Путину разорвать Украину на куски».

«Сейчас это в некоторой степени месть со стороны России и попытки вынести абсурдные обвинения в какую-то юридическую плоскость. Я думаю, что этот судья Ессентукинского суда когда-нибудь войдет в историю с негативной стороны», — добавил Шкиряк.

Как писала Politeka, посольство Украины в РФ получило копию сообщения Ессентукинского городского суда Ставропольского края об аресте Арсения Яценюка.