Руководство российского государственного «Внешнеэкономбанка», который находится под санкциями Запада из-за вторжения России в Украину, встречалось с зятем президента США Дональда Трампа 

Как передает Politeka со ссылкой на Reuters, главы российского финучреждения подтвердили факт встречи с Джаредом Кушнером, мужем Иванки Трамп и советником Белого дома во время предвыборной кампании 2016 года.

В Конгрессе сделали заявление о связях людей Трампа с Кремлем

Ранее Кушнер признал встречу с послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком в декабре прошлого года, и только в понедельник выяснилось, что в прошлом году руководители российского государственного «Внешэкономбанка» (ВЭБ) провели переговоры с Кушнером.

Как сказано в сообщении банка, в рамках подготовки новой стратегии его руководители встретились с представителями финансовых институтов Европы, Азии и Америки.

Встречи состоялись с «рядом представителей крупнейших банков и деловых учреждений Соединенных Штатов, в том числе Джаредом Кушнером, главой компаний Kushner Co». ВЭБ отказался сказать, где состоялись эти встречи и когда.

Пресс-секретарь Белого дома Хоуп Хикс подтвердила встречи с Кисляком и Горьковым, не сказав ничего о последствиях.

Горьков был назначен главой ВЭБа в начале 2016 года президентом России Владимиром Путиным. Он является выходцем из ФСБ. Как сообщает сайт банка, Горьков был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством».

По словам двух штатных сотрудников Конгресса, некоторые следователи из Сената хотят расспросить Кушнера и Флинна о том, обсуждали ли они с Горьковым или другими российскими официальными лицами или финансовыми руководителями возможность инвестирования в компании Кушнера или Трампа, если новая администрация президента США отменит санкции.

Как мы писали ранее, следственная комиссия Сената США намерена допросить бизнесмена Джареда Кушнера, зятя и советника президента США Дональда Трампа относительно встреч с послом РФ Сергеем Кисляком.