Связи с Россией для американских политиков становятся крайне опасными

Олег Жданов: Путин проталкивает плохой мир вместо хорошей войны

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на мнение известного блогера и общественного активиста Карла Волоха.

Волох в Facebook прокомментировал тот факт, что президент США Дональд Трамп потребовал от разведсообщества расследовать связи с Россией семейства Клинтон, в том числе, огромные гонорары экс-президента Билла Клинтона за лекции. Волох констатирует, не так важно, есть ли за этими подозрениями нечто реальное, как и то, оправдается ли теория о некоем прошлом сговоре Трампа с Путиным.

«Важно тут, что, как я и прогнозировал вскоре после выборов, ни при каком развитии событий Путину уже не стать бенефициаром победы Трампа, тот будет панически бежать при любом упоминании о России, а упоминать ее в положительном контексте станет самокомпрометацией», — пишет Волох.

Он также напомнил, что вчера посол США в ООН, отрицательно характеризуя подписанное администрацией Обамы соглашение по ядерной программе Ирана, сказала, что оно укрепило только Иран и Россию.

«Как видим, прошло совсем немного времени, а связь с Путиным становится в Соединенных Штатах чем-то вроде симптома проказы или метки дьявола», — резюмирует Волох.