Украинские военные рассказали о ситуации на передовой у города Счастье Луганской области

Украинские военные в зоне АТО под городом Счастье заявили, что готовы отражать наступление боевиков и российских войск и в случае атаке подорвать мост, проложенный через канал в непосредственной близости от огневых позиций, сообщает Politeka.

В видео бойцы одного из отделения луганского направления АТО рассказали, что их позиции несколько дней назад подверглась вражескому огню, но боевой дух бойцов остается на высоком уровне.

Более того, в свободное время бойцы АТО занимаются спортом, охотятся на сомов и экспериментируют в кулинарии. О том, как им живется на передовой, рассказал боец с позывным «Аль-Каида».

«Тяжелые огневые орудия всегда стоят наготове: противотанковые орудия, гранатометы. В случае если на этом направлении начнется атака очень больших сил, ближайший мост будет подорван», – сообщил один из военных.

Как писала Politeka, 19 марта на одном из блок-постов в районе проведения АТО, недалеко от города Счастье на Луганщине, военнослужащие применили оружие по автомобилю ВАЗ 2115.

Сообщается, что водитель отказался остановиться на блокпосту для проверки и попытался прорваться через линию разграничения.

«Во время проезда блок поста автомобиль наехал на сержанта, в результате чего последний проехал на капоте автомобиля около 5 метров. Упав с капота, сержант сделал предупредительный выстрел. После того, как автомобиль не остановился и продолжил движение, военнослужащие применили оружие», — сообщают в пресс-центре АТО.