Стало известно, что в российском Череповце в детском саду открылся военный клуб «для настоящих патриотов» РФ

Как передает Politeka, во время презентации «военно-патриотического» клуба для детей 5-7 лет организаторы заявили, что намерены «спасти» потерянное поколение 90-х.

Соцсети шокированы поклонением детей Крыма перед «зелеными человечками» — видео

«Это клуб со своим уставом, логотипом, флагом и формой. Мы будем общаться с ветеранами, создадим музей, будем проводить к 9 мая акции и мероприятия. Возможно, будут учения. Шефы нашего детского сада — организация «Братство краповых беретов «Витязь»», — рассказывают о «клубе» в детском саду.

Отметим, что маленьких детей намерены с детства приучить к любви к «зеленым человечкам». Организаторы планируют военные походы и марш-броски для маленьких детей.

Кроме того, председатель ТОС Наталья Епифановская, на территории которого находится детский сад, заявила, что эти дети станут «резервом российских военных».

«С 8 лет дети могут вступить в юнармию, но в детских садах патриотическая, военная подготовка тоже интересна родителям и детям. Это пилотный проект, название «Резерв» — символическое. Это резерв наших военных, подрастающее поколение», — заявила она.

Напомним, президент России Владимир Путин подписал указ о значительном увеличение штата военнослужащих. Отмечается, что это первое увеличение штатной численности военнослужащих в вооруженных силах России за длительное время. Из текста указа следует, что общая численность российских вооруженных сил установлена на отметке в 1,9 млн человек.

11
22
333

Фото:  cherInfo.ru