Сотрудники Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) сообщили об изъятии у оппозиционера очень «опасных» вещей

Новые факты о схеме Медведева: 40 рублей за «царское» имение — фото, видео

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на сообщение на Facebook российского оппозиционера Алексея Навального.

На странице задержанного оппозиционера сотрудники ФБК признали, что вслед за блокировкой Навального в Instagram российский премьер-министр Дмитрий Медведев продолжил «коварно мстить» за скандальное расследование о его коррупции.

«Мы передали Навальному в изолятор электронную книжку (это разрешается), но он ее не получил. Начали выяснять, в чем же дело. Оказалось, в изолятор пришел следователь следственной группы Главного управления по расследованию особо важных дел Следкома РФ Мозговой Г.Е. и в рамках уголовного дела, возбужденного по статье «хулиганство», произвел выемку важных для следствия предметов», — говорится в сообщении.

Вину Навального, по мнению российского следователя, должны доказать электронная книга, мобильные телефон и шнурки от обуви черного цвета.

В Фонде констатируют, что российским силовикам не интересны виноградники и дворцы Медведева, а вот шнурки Навального – это действительно очень вжано.

Напомним, что Тверской суд Москвы приговорил российского оппозиционера Алексея Навального к 15 сутками ареста. Российские СМИ пишут, что во время заседания судья Алеся Орехова зачитала административный протокол задержания Навального, в котором сказано, что оппозиционер отталкивал полицейских и отказывался пройти в отдел для составления протокола.