Освобожденный столичной полицией начальник департамента электроснабжения «Укрзализныци» Валерий Людмирский был похищен ради выкупа боевиками ячейки «Исламского государства»

Как передает Politeka, об этом сообщил активист Общественного люстрационного комитета Карл Волох на своей странице в Facebook.

Похищение Людмирского: что известно о владельце скандального подвала – фото

Активист отметил, что эта информация была получена из источников, «взявших обещание их не называть».

«Дагестанцы, которые удерживали ради выкупа железнодорожника, спасенного на днях полицией, являются ячейкой ИГИЛ. 10 миллионов должны были пойти на финансирование этой замечательной организации. Так что если кто живет в иллюзии, что в Украине вас эта мерзость не достанет, попробуйте подумать еще раз», – отметил Волох.

Напомним, начальник департамента электроснабжения «УЗ» Валерий Людмирский был похищен во время прогулки с собакой вечером 18 июля 2016 года. Злоумышленники застрелили собаку и, угрожая оружием, заставили потерпевшего сесть в их автомобиль. Позже похитители вышли на связь и потребовали от родственников 10 млн евро. Вчера, 27 марта, в частном доме в Киевской области правоохранители обнаружили подвальный тайник-бункер, в котором находился похищенный чиновник.

По подозрению в причастности к преступлению задержаны гражданин РФ (дагестанец) и Украины.