Визит президента, премьер-министра и министра обороны России на остров Земля Александры в Архангельской области буквально взорвал социальные сети

Равнодушными юзеров не оставили ни именные куртки Путина, Медведева и Шойгу, ни ледоруб в руках лидера России, пишет Politeka.

Так, некоторые предположили, что посещение архипелага Земля Франца-Иосифа на самом деле было организовано для того, чтобы Путин показал Медведеву, где будет его новая дача.

Другие отмечают, что президент и премьер стали хуже выглядеть.

«Возраст, однако, пора остепениться», «Скоро в Мавзолей, надо поберечься», «Вову ботокс греет, Димону хуже», «Как-то мельчают дела Путина. Чего с пингвинами не понырял и с белыми медведями не побоксировал?», — шутят юзеры.

putin1

Некоторые и вовсе не верят, что на фото настоящие Путин и Медведев.

«Двойник двойнику показывает что будет, если настоящий разозлится», — отметил один из пользователей соцсети, комментируя снимок, на котором Путин высекает из ледника несколько осколков «для научных исследований».

В то же время многие выразили слабую надежду на то, что президент и премьер РФ навсегда останутся в Архангельской области и оставят всех в покое.

putin5

putin2

Добавим, в ходе поездки Путин и Медведев ознакомились с результатами реализации программы очистки Арктики от накопившегося мусора. Этот факт также не остался незамеченным.

putin3

putin4

putin7