«Я намерена баллотироваться в мэры, потому что, кроме меня, город никому не нужен. Его хотят только разрушить и выбросить»

Экс-градоначальник Славянска Нелли Штепа готовится к тому, чтобы снова принять участие в выборах мэра. Об этом сообщает ТСН из зала суда.

«Я намерена баллотироваться в мэры, потому что, кроме меня, город никому не нужен. Его хотят только разрушить и выбросить, а я его могу снова сделать лялечкой», — подчеркивает экс-мер.

Она уже находится в СИЗО почти год.

Напомним, Штепа ранее заявляла, что владеет документами с данными о лицах, финансировавших так называемые ДНР и ЛНР, но по ее словам, СБУ игнорирует ее сведения.

Экс-мэру Славянска грозит пожизненное заключение.

Штепу обвиняют по ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, которое повлекло гибель людей) и ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или организации) Уголовного кодекса Украины.

Бывшего председателя Славянска задержали в июле 2014 года в связи с причастностью к незаконному референдуму об отделении Донецкой области от Украины и содействию террористическим организациям на территории Украины.

31 октября прокуратура передала обвинительный акт в Червонозаводский райсуд Харькова.

4 марта Харьковский суд удовлетворил ходатайство защиты Штепы и объявил перерыв в ее деле до 30 марта 2014 года для подробного исследования доказательств вины.