Супруга президента США Мелания Трамп оказалась беспомощным борцом за права женщин уже в самом начале борьбы

Такое мнение выразила журналист британского издания iNews Хизер Сол, передает Politeka.

«В редкой речи в среду вечером на церемонии вручения Международной женской премий «За мужество» Трамп наградила женщин, которые боролись за права человека во всем мире, — пишет автор. — Она обращалась с уважением к женщинам, которые сражаются с такими силами, как правительства, суды, гендерные предубеждения, терроризм, война и коррупция, а также тем, кто «в любой момент готов принять суровое наказание, включая тюремное заключение и смерть».

Politico: Пять способов для Мелании Трамп спасти мужа

Первая леди призывала аудиторию поставить себя на место таких женщин: «Задайте себе вопрос, обладаете ли вы силой духа, мужеством и огромной внутренней силой, необходимыми для того, чтобы встать и бороться с такими непреодолимыми силами».

По мнению Сол, для Мелании Трамп, которая еще не успела начать борьбу за права женщин, это была очень трудная речь, поскольку политика ее мужа как раз представляет угрозу для женщин. «Ирония почти стала болезненной», — отметила журналист, добавив, что первая леди никогда не высказывалась против уничижительных комментариев Дональда Трампа о женщинах, иммигрантах и ​​мусульманах.

Мелания Трамп, продолжила она, отказывается использовать предоставленную ей силу, а лишь призывает молодежь следовать примерам тех, кто преодолел, казалось бы, непреодолимые трудности, но отказывается сама стать примером.

«Мелания — теперь номинальная фигура пустого расширения прав и возможностей, тип, который просто кивает другим привилегированным женщинам. Это постфеминистская версия расширения прав и возможностей женщин, которая, как мы видим, продвигается советником Трампа Келлиэнн Конвей, женщиной, которая получила огромную пользу от феминизма, поднявшись по карьерной лестнице, чтобы затем однажды отвергнуть его, оказавшись на самом верху», — подытожила Хизер Сол.