Луганские СМИ выдали за итальянского инвестора пособника боевиков, известного фашистскими взглядами и ненавистью к украинцам

Об этом у себя в блоге написал донецкий журналист Денис Казанский, передает Politeka.

По словам журналиста, луганские новости только на первый взгляд скучные.

«С виду это обычный платяной шкаф, но если приоткрыть дверцы, за ними открывается чудесный неизведанный мир шизофрении и бессовестный лжи», — написал журналист.

Он привел в качестве примера новость на местном информпортале с заголовком «Представители Италии и Алчевска обсудили потенциальные инвестпроекты». «Инвестором» оказался известный итальянский фашист Андреа Пальмери.

«Гугл очень хорошо знает Андреа Пальмери. Вы можете почитать публикации о нем на английском, русском, итальянском языках. Правда, в них Пальмери почему-то называют не бизнесменом, а фашистом. Это ультраправый итальянский футбольный фанат, прославившийся на родине хулиганскими выходками. В 2014 году он уехал воевать в Донбасс за «русский мир» и с тех пор постоянно живет в Луганске», — написал журналист.

В 2014 года «итальянский инвестор» воевал в составе группировки «Бэтмен» вместе с известной группировкой русских нацистов «Русич», прославившейся своими зверствами.