Власти Венгрии развернули кампанию против политики Европейского союза

Как пишет Politeka со ссылкой на «Польское радио», правительство организовало массовый опрос среди граждан под заголовком «Остановим Брюссель».

Это не шутка: с 1 апреля украинцы получат бесплатные лекарства

Основным вопросом анкетирования населения является отношение к политике властей Венгрии против политики Евросоюза, которая якобы угрожает независимости восточноевропейской страны.

Отмечается, что кампания является своеобразным«ответом» на введенные ЕС на прошлой неделе новые принципы, которые позволяют держать мигрантов в приграничных лагерях в течение неограниченного времени.

Во время объявления старта кампании представитель власти Венгрии Виктор Орбан акцентировал на том, что в ближайшее время перед страной «стоят важные решения, связанные с борьбой за их будущее», выиграть которые можно только сообща.

В частности, речь идет о позиции венгров по миграционной и экономической политике Европейского союза. Также власти интересует мнение сограждан относительно деятельности международных неправительственных организаций, которые якобы поддерживают нелегальную миграцию или же вмешиваются во внутренние дела Венгрии.

Напомним, Северная Ирландия может стать членом Евросоюза после Brexit, если захочет вернуться в блок. Об этом говорится в письме министра по вопросам Brexit Дэвида Дэвиса к одному депутату Социал-демократической и лейбористской партии Ирландии, которое попало в распоряжение газеты The Times.