Правоохранители назвали подозреваемого в убийстве 43-летней адвоката Виктории Шаблий и ранении ее 55-летнего мужа Вячеслава Чайки

Как передает Politeka, в преступлении полицейские подозревают работника прокуратуры Тернопольской области Игоря Чайку — старшего сына потерпевшего.

Стрельба произошла на почве семейного конфликта. К Вячеславу Чайке приехал старший сын Игорь. Ссора закончилась стрельбой.

По оперативным сведениям, сын выпустил обойму в жену отца, она умерла на месте. Отец получил два ранения.

Вячеслава Чайку прооперировали. Стрелок пока не задержан. На месте  были изъяты гильзы от пистолета 9 мм. Подозреваемого собираются объявить розыск.

Прокомментировал трагедию  у себя на странице в Facebook народный депутат Игорь Мосейчук, который заявил, что убийство не имеет никакого отношения к янтарной мафии.

«Есть просьба ко всем журналистам и общественным деятелям прекратить спекуляции на тему этой ужасной трагедии. Версии, о причастности к этому убийству янтарной мафии не просто глупые, мешают следствию, но и дискредитируют память погибших», — отметил он.

Как писала Politeka, вчера вечером в Дубно расстреляли адвоката Виту Шаблий, которая на прошлых выборах баллотировалась в мэры города. Также был ранен ее муж – Вячеслав Чайка, возглавлявший в 2014 году областную милицию.