Украинские пользователи интернет-сети отреагировали на инициативу правительства ввести абоненсткую плату на пользование газом шквалом злых комментариев и предложений

Как сообщает Politeka, украинцы не поверили в честность намерений Владимира Гройсмана и засыпали премьера злобными комментариями.

Так, некоторые украинцы называют инициативу власти «абонплатой за подключение к госкорыту», «агонией из-за субсидий». Также часть украинцев призывает не платить абонплату, утверждая, что она нарушает положение Основного закона Украины.

Screenshot_1

Screenshot_2

В то же время в ответ на подобную инициативу граждане Украины предлагают ввести абонентскую плату за пребывание у власти. Также они сообщили приблизительные расценки.

«Вам смешно, а в некоторых ресторанах до сих пор платят за возможность в них работать и получать чаевые. Так почему бы и нет. Хочешь быть депутатом – плати 50 тысяч гривен в месяц, хочешь министром – 200 тысяч», — отметил пользователь Андрей Анисимов.

Безымянный

Также некоторые украинцы призывают давить на власть, требуя то нее убрать скандальные нововведение.

«Уважаемые украинцы. Давайте все-таки дожмем, чтобы решение об отмене абонентской платы по газу было принято. Я не понимаю вашего безразличия и пассивности. Или вы со всем согласны», — пояснил пользователь Любов Баранюк.

Screenshot_5

Также украинцы сочини по данному поводу стихи, в которых всячески критикуют решение правительства.

Screenshot_6
Напомним, с апреля украинцам, которые имеют газовые плиты, газколонки для подогрева воды или отапливают дома газом, придется платить за него больше. Особенно пострадают одинокие жители многоэтажек — для них суммы в платежках вырастут более чем вдвое.

Как ранее писала Politeka, оснований для роста тарифов нет, а плата за газ и за поставки не повлияют на увеличение платежек. Так, по словам вице-премьер-министра Павла Розенко, цена на голубое топливо в этом году зафиксирована и ее повышение маловероятно, поскольку для этого нет оснований.