В Киеве, грабитель вытаскивал из машины вещи, но на звук сигнализации вышла женщина с мужем, которые попытались остановить злоумышленника

Об этом пишет Politeka, со ссылкой на пресс-службу ГУ НП в г. Киеве.

В полицию позвонил киевлянин и сообщил, что во дворе неизвестный разбил окно его автомобиля и извлекает оттуда вещи. Выйдя на улицу, женщина сделала замечание злоумышленнику. В этот момент он достал револьвер и произвел несколько выстрелов, ранив киевлянку в ногу.

PM173image002

Медики оказали пострадавшей помощь на месте, полиция опросила супругов. Впоследствии правоохранители задержали 37-летнего злоумышленника, которого обоснованно подозревают в совершении преступления.

У мужчины изъяли прибор ночного видения, бутылку алкоголя и сапоги пострадавших, а также газовый баллончик и револьвер. Как выяснили полицейские, мужчина был ранее судим за незаконное хранение оружия.
Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

Ранее, было опубликовано видео, как полиция поймала угонщика маршрутки. А в марте, в столице было совершено дерзкое ограбление.