В российской Астрахани неизвестные застрелили двух полицейских, приехавших на оформление ДТП

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на управлении МВД по региону.

Спецслужбы знали о подготовке массового убийства в Петербурге

Убитые сотрудники полиции имели звания лейтенанта и старшего лейтенанта. У одного из них остались двое детей. В городе объявлен план «Сирена», предусматривающий комплекс специальных мер, в соответствии с которыми личный состав подразделения полиции поднимается по тревоге и приступает к розыску и задержанию особо опасных преступников.

Происшествия случилось ночью 4 апреля. Произошло столкновение автомобилей «Газель» и Nissan March. На место ДТП был направлен автопатруль.

«По предварительным данным, во время оформления ДТП инспекторы подверглись нападению со стороны участников аварии, находившихся в микроавтобусе. Злоумышленники открыли огонь по стражам порядка из огнестрельного оружия и скрылись. От полученных ранений сотрудники ГИБДД скончались до приезда скорой помощи», — сообщили в российском МВД.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. По распоряжению начальника УМВД России по Астраханской области генерал-майора полиции Олега Агаркова введен план проведения соответствующих мер, оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения и задержание подозреваемых.